top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выберут лучшего наставника молодёжи

В Хакасии выберут лучшего наставника молодёжи

15 февраля 2013 г. в 12:55

:

Теги :

18 февраля в Хакасии состоится конкурс «Лучший наставник детей и молодежи», который проводится в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Профилактика правонарушений, обеспечение безопасности и общественного порядка» с 2011 года.

На очный этап конкурса, который пройдет в форме защиты презентаций наставнической деятельности, приглашены 8 участников – победителей заочного этапа конкурса. Эти конкурсанты являются наставниками несовершеннолетних, стоящих на учетах в ВШУ, ОДН, КДН, ЗП. В презентации могут участвовать группы поддержки конкурсантов.

Этот конкурс проводится с целью выявления из числа уважаемых и авторитетных жителей, ведущих на общественных началах работу с ребятами «группы риска». Напомним, что в прошлом 2012 году безусловным лидером конкурса «Лучший наставник детей и молодежи» стал тренер-преподаватель по кикбоксингу республиканской Комплексной детско-юношеской спортивной школы Вячеслав Лапаух, который уже много лет работает с «трудными» подростками. В этом году Вячеслав Михайлович не только почетный гость конкурса, но и член жюри.

«Институт наставничества» действует в Хакасии около пяти лет и за это непродолжительное время зарекомендовал себя как действенную воспитательную меру. В 2011 году в республике было 183 наставника, в прошлом году – 241. Работа по увеличению наставников продолжается, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии. В Хакасии выберут лучшего наставника молодёжи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала