top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут два крупных волейбольных турнира

В Хакасии пройдут два крупных волейбольных турнира

10 сентября 2009 г. в 14:38

:

Теги :

В начале октября в Хакасии пройдут сразу два крупных волейбольных турнира – соревнования среди девушек на призы Белоярского сельсовета и первенство республики среди девочек и мальчиков.

Стоит отметить, что особое внимание Минспорттуризма РХ к самому массовому в Хакасии виду спорта стало уделяться после спартакиады учащихся СФО, на которой команда республики впервые в истории заняла третье место. Костяк «бронзовой» сборной составили спортсменки из команды Ирины Золотухиной (Белый Яр), сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 
 
4 октября в Белом Яре пройдет третий традиционный турнир по волейболу среди девушек. Соревнования проводятся на призы муниципального образования «Белоярский сельский совет» по инициативе главы села Александра Мин Те Хо. 

Как рассказала главный судья соревнований Ирина Золотухина, это единственный в Хакасии подобный турнир. Он объединяет десятки волейболисток, соревнования дают им возможность оценить свои силы и совершенствоваться в этом виде спорта. Турнир, как правило, становится большим спортивным праздником для молодежи. 

В соревнованиях  примут участие девушки 1991-94 годов  рождения из всех городов и районов  Хакасии. Команды, занявшие I-IV места, получат  дипломы и подарки. Призовой фонд соревнований составляет 10 тысяч рублей. Организаторы уверяют, что без подарка не уйдет ни один игрок. Специальными призами будут отмечены и лучшие тренеры. 

Также сейчас в  министерстве спорта, туризма и молодежной политики РХ разрабатывается положение  о проведении первенства Хакасии  по волейболу среди спортсменов 1997-98 года рождения. 

Его уникальность в том, что это первый официальный  турнир для спортсменов младшей  возрастной группы. Предположительно, соревнования пройдут в начале октября, одновременно на двух площадках –  среди девочек и среди юношей. Первенство пройдет в Саяногорске.

В Хакасии пройдут два крупных волейбольных турнира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала