top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбщество Реальные изменения ждут жителей отдалённых сёл Хакасии

Реальные изменения ждут жителей отдалённых сёл Хакасии

19 февраля 2013 г. в 14:43

:

Малые сёла в Хакасии взяты под личный контроль главы Республики Хакасия Виктора Зимина. Одно из таких сел в Таштыпском районе Кызыл-Суг распоряжением руководителя региона было закреплено за Минспорттуризмом Хакасии.

Сегодня в ведомстве намечена очередная рабочая встреча министра спорта и туризма РХ Валерия Денщикова с главой муниципального образования Анчульский сельский совет Олегом Тибильдеевым. На прошлой неделе рабочая группа во главе с министром встретилась с жителями села в местном клубе. Руководитель спортивного ведомства после посещения села прокомментировал основные проблемы, с которыми сталкиваются жители Кызыл-Суга:

"В селе проживает 84 человека. Из них только 11 человек имеют постоянный доход, да и то эти люди задействованы в бюджетной сфере. Село с полным правом можно назвать отдаленным. В сложные годы небольшую часть производства удалось сохранить только в близлежащем селе Анчуль, чего нельзя сказать о Кызыл-Суге. Сегодня большая часть прописанных в селе, живут за счет личных подсобных хозяйств и выплаты пенсии по возрасту. Закономерно, что в селе, переживающем не лучшие годы своей истории, накопилось немало проблем".

Как отметил Валерий Денщиков: "Жители отдаленных сел Хакасии преданы своей малой родине и хотят реальных изменений, это значит мы приложим все усилия к тому, чтобы так и было". Министром спорта и туризма уже определён целый ряд проблем и вопросов, которыми необходимо будет заняться в ближайшее время, сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма Республики Хакасия.  Реальные изменения ждут жителей отдалённых сёл Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала