top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПосле аварии на СШГЭС последуют отставки в «Русгидро»

После аварии на СШГЭС последуют отставки в «Русгидро»

11 сентября 2009 г. в 10:10

:

Теги :

Отставки в топ-менеджменте «Русгидро», управляющей крупнейшими российскими гидроэлектростанциями, после августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС неизбежны, сообщил источник в совете директоров компании.

Отвечая на вопрос, когда отставки в «Русгидро», контролируемой государством, могут произойти, источник сказал: «Думаю, после того, как будут опубликованы результаты (работы) комиссии по расследованию всех этих дел».

Авария Саяно-Шушенской ГЭС, являющейся крупнейшей электростанцией страны по установленной мощности, произошла 17 августа, унеся жизни 74 человек и став серьезнейшим техногенным происшествием в истории российской гидроэнергетики. Выход из строя всех десяти блоков станции оставил без электроснабжения расположенных в Сибири крупнейших отечественных промышленных гигантов, которые впоследствии были вынуждены переключиться на альтернативные источники генерации, пишет Газета.RU со ссылкой на РИА «Новости».

После аварии на СШГЭС последуют отставки в «Русгидро»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала