top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПопулярность эстетической «пластики» в России уверенно растет

Популярность эстетической «пластики» в России уверенно растет

21 февраля 2013 г. в 13:55

:

В интернете довольно часто проводятся интересные опросы. Разнообразные исследования помогают узнать мнение людей из разных социальных групп и стран по отношению к какому-либо вопросу. В последнее время, большое количество результатов собственных материалов публикует крупный международный портал серьезных знакомств еДарлинг.

Очередной опрос про эстетическую пластическую хирургию показал разницу отношения к данным операциям в России и в странах западной Европы. В исследовании поучаствовало более 3120 участников из разных стран, включая Германию, Россию, Швецию, Испанию, Швейцарию, Австрию и Италию. Специалисты еДарлинг задавали простой вопрос о том, согласны ли респонденты участвовать в эстетических операциях пластической хирургии для улучшения собственного внешнего облика.

Удалось выяснить, что россияне весьма консервативны в подобных вопросах. К примеру, на пластическую операцию, в среднем, готов пойти лишь каждый десятый мужчина из ста. Средний европейский показатель, для сравнения, в два раза выше, а в солнечной Испании под нож пластического хирурга не побоятся лечь сразу 37% мужского населения. Психологи уверены, что российские мужчины начинают все больше походить на европейских представителей сильного пола. Вполне возможно, что в будущем эта тенденция также сохранится.

Женщины из России более лояльны к пластическим операциям. Но 43% сторонников – довольно малое количество для Европы, где женщины намерены применить все средства для улучшения своего облика. Более консервативными, чем уроженки России, оказались лишь итальянки, лишь треть которых считает возможным сценарий похода в клинику пластической хирургии для проведения эстетических операций. Интересно, что испанские дамы будут в восторге от предложения подкорректировать свою внешность. Об этом заявило примерно 70% местных респондентов женского пола.

Исследование мнения пользователей еДарлинг показало, что наиболее востребованной операцией станет подтяжка лица, на которую готовы примерно 56% женщин. Липосакция идеально подойдет для 24% дам, в то время как увеличение груди интересует лишь 18%. Мужчин, больше остального, волнует коррекция носа (38%). Подтяжка лица актуальна для 24% респондентов сильного пола.

Отношение к пластическим операциям во всем мире становится более спокойным. Их уже не воспринимают как нечто необычное. В России происходят примерно те же процессы. Это неудивительно, ведь все люди, независимо от национальности, хотят быть красивыми и счастливыми. 

Популярность эстетической «пластики» в России уверенно растет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала