top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаукаУстановлен возраст, когда люди выглядят лучше всего

Установлен возраст, когда люди выглядят лучше всего

15 октября 2017 г. в 12:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если вы думали, что человек выглядит «на все сто» лишь в тот момент, когда ему 18 лет, то вы глубоко ошибались. По крайней мере, так говорят ученые. Они выяснили, что лучше всего люди выглядят в самом расцвете сил. Если говорить более детально, то они даже называют конкретный возраст – 39 лет.

Эта цифра взята не с потолка. Исследователи медицинской школы Бостонского университета подвергли анализу списки самых красивых знаменитостей, которые журнал People публиковал в 1990 и 2017 годах. На основании этого и были сделаны выводы.

Еще ученые выяснили, что 27 лет назад в списке самых-самых было больше светлокожих людей – примерно 88%. Сейчас эта цифра упала до 70%. Об этом сообщает РИА Новости.

К слову, многие считают, что в действительности это связано вовсе не с тем, что в 39 каждый из нас выглядит свежее, привлекательнее, а значит красивее. Все гораздо проще – просто к этому возрасту человек обычно знает, что ему идет, а что - нет. А значит, умело скрывает свои недостатки и подчеркивает достоинства.  

Установлен возраст, когда люди выглядят лучше всего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала