top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество"Альтаир" вернёт присвоенное

"Альтаир" вернёт присвоенное

25 февраля 2013 г. в 13:27

:

Теги : альтаир

Прокуратура города Черногорск проверила жалобы граждан на неправомерно завышенные тарифы ООО "Альтаир", оказывающей услуги по вывозу мусора, и потребовала сделать перерасчёт платы, а так же, вернуть присвоенные деньги людям.

Прокуратурой г. Черногорска проведена проверка по коллективному обращению жителей домов, расположенных по улицам Пушкина, Космонав­тов, Чапаева, Тихонова, Дзержинского, Калинина, 30 лет Победы, Красных Партизан о неправомерном повышении тарифов на вывоз твердых бытовых отходов.

В ходе проверки установлено, что вывоз твердых бытовых отходов на территории г. Черногорска осуществляет ООО «Альтаир» на основании до­говоров оказания услуг, заключенных с жителями города.

В соответствии с указанными договорами, ООО «Альтаир» имеет пра­во не чаще одного раза в год изменить стоимость оказываемых услуг, о чем обязано проинформировать Заказчика через средства массовой информации и выбранных представителей от собственников жилья.

ООО «Альтаир» приняло решение об увеличении платы на услуги по вывозу твердых бытовых отходов до 33 рублей с 1 января 2013 года, о чем известил потребителей через средства массовой информации путем опубли­кования информации в городской газете. Однако в нарушение нормы договора до представителей собственни­ков многоквартирных домов указанная информация доведена не была. ООО «Альтаир» в одностороннем порядке без уведомления собственников жилых помещений увеличило плату за вывоз твердых бытовых отходов, что являет­ся нарушением требований жилищного законодательства.

Прокурором г. Черногорска в адрес руководителя ООО «Альтаир» внесено представление об устранении выявленных нарушений и проведении жильцам перерасчета платы за вывоз твердых бытовых отходов по ранее действующему тарифу. "Альтаир" вернёт присвоенное

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цыпышев 25 февраля 2013 г. в 13:37

Не вернёт! Они уже сказали, что в лучшем случае запишут на будущие расходы! Хотя мы уже хотим заключить договор с другой организацией.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала