top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВетеран живет рядом – помоги ему!

Ветеран живет рядом – помоги ему!

27 февраля 2013 г. в 09:53

:

Теги : ветераны

В преддверии 68-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования и науки Республики Хакасия объявляет республиканскую акцию «Ветеран живет рядом – помоги ему», в которой может принять участие каждый желающий школьник или обучающийся любого другого образовательного учреждения.

Каждый год наша страна празднует День Победы. Этот праздник, как и в далеком 45-м, остается радостным и трагическим. Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за великую победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.

Каждый из нас может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов от снега и мусора, ремонте заборов, заготовке дров, покупке и доставке продуктов питания.

В наше суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ.
Ветеран живет рядом – помоги ему!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала