top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаДелегация Хакасии прибыла в Туву

Делегация Хакасии прибыла в Туву

6 мая 2009 г. в 14:31

:

Теги :

Только что делегацию из Хакасии приветствовали представители Тувы во главе с председателем правительства Шолбаном Кара-Оолом. В Кызыле гостей встретили национальными обрядами, символизирующими дружбу между двумя республиками.

В составе делегации из Хакасии глава республики Виктор Зимин, его заместители и министры, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. Кроме того, в Туву прилетели и представители бизнес-сообщества.

Делегация из Хакасии расположилась в гостинице «Буян Бадыргы». Вскоре председатель правительства республики Виктор Зимин, его замы и министры совершат объезд  территории Тувы. Об этом в телефонном режиме рассказал "Хакасия-Информ" пресс-секретарь министра спорта Хакасии Николай Денисов, который сопровождает своего босса Валерия Денщикова в поездке в Туву. Делегация Хакасии посетит обелиск "Центр Азии" и музей в Кызыле.

На 17 часов назначено подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между республиками на встрече в правительстве Тувы. По предварительной информации, завтра утром, 7 мая, делегация возвращается в Абакан.

 

Делегация Хакасии прибыла в Туву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала