top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появился кризисный центр для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В Хакасии появился кризисный центр для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

1 марта 2013 г. в 14:48

:

Сегодня в поселке Майна (на базе гостиницы «Прима») открылся кризисный центр для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С предложением об открытии своеобразной социальной гостиницы для попавших в беду женщин к Главе Хакасии Виктору Зимину обратились представители общественности в ходе одной из его рабочих поездок в Саяногорск летом прошлого года.

Руководитель республики поддержал данную инициативу, ведь потребность в социальной гостинице такого рода (с возможностью получения временной регистрации, проживания, питания и дополнительной социальной поддержки) существует в республике уже в течение нескольких лет. Появление подобного учреждения в Хакасии решит много проблем, связанных с оказанием помощи одиноким мамам, отцам, оставшимся без крова над головой и средств к существованию.

Кроме того, в него могут обратиться женщины, подвергшиеся психологическому и физическому насилию, потерявшие родных и близких, несовершеннолетние матери и беременные женщины, те, кто находится в предразводной и послеразводной ситуации, а также выпускницы детских домов и школ-интернатов, проживающие самостоятельно.

Кризисное отделение рассчитано на 30 мест. В социальной гостинице граждане могут находиться в течение полугода, в режиме круглосуточного пребывания. Кроме того, с ними будут работать психологи, юристы, педагоги.

Специалисты кризисного отделения поддерживают контакты с учреждениями социальной защиты населения, здравоохранения, органами внутренних дел, опеки и попечительства Хакасии и другими государственными учреждениями, осуществляющими работу с населением, общественными объединениями, религиозными организациями, благотворительными фондами.

Финансирование центра осуществляется в рамках подпрограммы «Профилактика семейного неблагополучия» целевой программы «Дети Хакасии (2011-2013 годы)» за счет средств республиканского бюджета.

Граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут обратиться в Министерство труда и социального развития РХ, в отдел проблем семьи, женщин и детей или по тел: 8 (3902) 22-56-62 (Елена Владимировна Понамарева, начальник отдела проблем семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития Республики Хакасия).
В Хакасии появился кризисный центр для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала