top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСильный ветер лишил электроэнергии поселок Приисковый

Сильный ветер лишил электроэнергии поселок Приисковый

4 марта 2013 г. в 11:39

:

Теги :

Из-за сильного ветра накануне вечером произошло погашение поселка Приисковый Орджоникидзевского района. Непогода – ветер с дождем и снегом - мешает энергетикам оперативно найти и устранить повреждение на линии, которая пролегает в труднодоступной горной местности. Специалисты филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго подключили котельную и школу к дизельной электростанции, имеющейся на месте.

Несмотря на сильную метель, специалисты оперативно-выездной бригады до полуночи обследовали поврежденную линию, которая пролегает в труднодоступной горной местности. Как только рассвело, энергетики снова вышли на осмотр линии.

Персонал Хакасэнерго сейчас занят поиском поврежденного участка, но работа сильно затруднена из-за непроходимости части проездных путей. Некоторые отрезки дорог в горном поселке можно преодолеть только с помощью автогрейдера. Дополнительно на линию повреждения из Абакана в Приисковый на транспорте высокой проходимости направлена бригада службы высоковольтных линий Южных электрических сетей. Всего в восстановительных мероприятиях задействовано восемь специалистов и три единицы спецтехники.

Энергетики круглосуточно отслеживают погодные условия в Хакасии, и небывало ранняя оттепель не застигла их врасплох. Сейчас температура воздуха в Приисковом около нуля, поэтому угрозы замораживания нет. Все жизненно важные объекты поселка находятся под контролем, электроснабжение будет переведено на обычную схему в максимально короткие сроки, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. Сильный ветер лишил электроэнергии поселок Приисковый

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала