top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку в Сибири

«Ростелеком» подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку в Сибири

4 марта 2013 г. в 14:00

:

Теги :

«Ростелеком» разработал и приступил к реализации программы мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию возможных аварий на объектах и сооружениях связи в период весеннего паводка на территории Сибирского федерального округа.

В рамках этой программы, во всех филиалах ОАО «Ростелеком» в зоне действия Макрорегионального филиала «Сибирь» проведена работа согласно утверждённым планам противопаводковых мероприятий. Установлено взаимодействие с местными паводковыми комиссиями и территориальными органами МЧС РФ, проведены занятия с техническим персоналом, а также организовано своевременное получение от органов Росгидромета РФ информации о сроках и активности паводков в регионах Сибири.

Проверены и подготовлены к работе транспортные средства высокой проходимости, плавсредства, резервные источники питания, необходимые средства спасения, создан необходимый аварийный запас ГСМ и средств связи. Кроме того, cкорректированы имеющиеся графики обходов и замен, проверено наличие у персонала технологических карт на проведение аварийно-восстановительных работ, уточнены места прохождения магистралей, наиболее подверженных воздействию весеннего паводка. Организовано проведение измерений изоляции металлических кабелей связи через каждые 2 часа.

«В связи с угрозой подтопления населенных пунктов в регионах Сибири мы уделяем повышенное внимание вопросам обеспечения противопаводкой безопасности, - рассказывает директор департамента мобилизационной подготовки ГО и ЧС макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Василий Артемьев. «Вместе с тем мы проводим работы по организации дополнительного резервирования линий связи, которое позволит даже при возникновении чрезвычайных ситуаций обеспечить бесперебойное и надежное предоставление телекоммуникационных услуг», – отметил Василий Артемьев.

В 2013 году весеннее половодье в Сибирском федеральном округе будет проходить в два этапа. С третьей декады марта по третью декаду апреля – начинается период активного снеготаяния в степной зоне, и вскрытие малых рек, в первую очередь в южных районах Западной Сибири – Омской, Новосибирской областях, Алтайском крае, степных районах Республик Хакасия и Тыва, юге Красноярского края, юге Республики Бурятия и Забайкальского края. В этот период возможны подтопления пониженных участков местности, частного жилого сектора в населенных пунктах. С конца апреля и до первой декады июня проходит снеготаяние в предгорных и горно-таежных районах Сибирского региона, вскрытие крупных рек – Енисея, Ангары, Оби, Иртыша, Лены, Томи.

По предварительным данным запасы воды в снежном покрове на территории Сибири, в среднем 80-120%, что в пределах нормы. Превышение показателей климатической нормы отмечено в Омской области (местами до 184 %), Новосибирской области (по западным районам до 156 %), Кузбассе (до 209 %), Красноярском крае и Республике Хакасия (до 180-225 %).
Всего по Сибирскому федеральному округу в зонах возможных подтоплений могут оказаться до 327 населенных пунктов, сообщает пресс-служба ОАО "Ростелеком". «Ростелеком» подготовил инфраструктуру связи к весеннему паводку в Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала