top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели обучаются десантированию с вертолета в Хакасии

Спасатели обучаются десантированию с вертолета в Хакасии

4 марта 2013 г. в 17:48

:

Теги :

На территории Хакасии проходят плановые сборы подразделений Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели отрабатывают навыки беспарашютного десантирования. В тренировках задействован вертолет МЧС МИ-8, который приписан на постоянное дежурство в аэропорт «Абакан».

В сборах задействованы спасатели МЧС России из Тувы и Центра подготовки «Ергаки», всего 20 человек. Занятия проводят специалисты Сибирского регионального центра, прибывшие из Красноярска. «Десантирование с вертолета требует определенных знаний и навыков. Поскольку вертолет МЧС дежурит в Абакане, мы приняли решение, подготовить специалистов на месте, чтобы, в случае незамедлительного реагирования, не терять времени на доставку спасателей из Красноярска», - прокомментировал цель занятий начальник парашютно-десантного подразделения Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Скрипальщиков.

Трехдневное обучение включает в себя теоретическую подготовку, занятия на тренажерах и практические спуски с вертолета. На протяжении двух дней 5 и 6 марта спасатели и экипаж вертолета МИ-8 будут отрабатывать беспарашютное десантирование на старом аэродроме Минусинска. Гражданам не следует беспокоиться. Подобные учебные полеты подразделений МЧС над территорией Хакасии и юга края запланированы и будут проводиться регулярно.

В тренировочном мероприятии должны были принять участие и специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, дислоцированного в Абакане, однако, из-за экстренной командировки в Туву для проведения поисковых работ, обучение абаканских ребят пока отменяется, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Спасатели обучаются десантированию с вертолета в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала