top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРЖД и РУСАЛ разработали график отправления грузовых составов

РЖД и РУСАЛ разработали график отправления грузовых составов

5 марта 2013 г. в 09:38

:

Теги :

Красноярская дорога и компания «РУСАЛ» договорились о движении поездов по промышленной ветке Камышта - Алюминиевая по твёрдым «ниткам» графика.

Ветка Камышта - Алюминиевая находится в ведении ОАО «Отделение временной эксплуатации» (ОВЭ) компании «РУСАЛ». По собственным подъездным путям сырьё доставляется со станции Камышта Красноярской магистрали в адрес Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) на станцию Алюминиевая и Восточно-Бейского разреза компании «СУЭК».

Как отмечают железнодорожники, за последние пять лет объём грузовой работы промышленного транспортного предприятия стабилен - 71-75 вагонов глинозёма и 13-15 вагонов угля в сутки. Однако эксплуатационная обстановка в регионе осложнилась из-за сгущённого прибытия составов с глинозёмом из портов Дальнего Востока, увеличения потребления топлива котельной САЗа, погрузки угля Восточно-Бейским разрезом, а также большого числа работающих на станции операторов. Так, по данным на 1 марта, на 17 станциях преимущественно однопутного южного хода КрЖД скопились 272 гружёных и 676 порожних вагонов для грузополучателей станции Камышта.

Руководство КрЖД и Еn+ Group (в неё входит «РУСАЛ») договорились совместно решать проблему. Красноярская дирекция управления движением разработала график отправления со станции Камышта и приёма от ОВЭ грузовых составов. Для его выполнения необходим пересмотр единого технологического процесса работы станции Камышта.

Директор по алюминиевому бизнесу дивизиона «Восток» компании «РУСАЛ» Владимир Полин заверил, что в ближайшие месяцы будут изысканы резервы для развития фронтов выгрузки и освобождения приёмо-отправочных путей.

Начальник КрЖД Владимир Рейнгардт гарантировал промышленникам содействие в организации подвода хоппер-дозаторов с глинозёмом с восточного и западного направлений по расписанию. Необходимо также наладить оперативное взаимодействие диспетчерских центров промышленного предприятия и Красноярской дороги, пишет газета "Гудок". РЖД и РУСАЛ разработали график отправления грузовых составов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала