ГлавнаяСпортСледователь из Хакасии завоевал 9 золотых медалей в ЧМ по гиревому спорту

Следователь из Хакасии завоевал 9 золотых медалей в ЧМ по гиревому спорту

6 марта 2013 г. в 11:03

:

Следователь из Хакасии стал обладателем 9 (!) золотых медалей Чемпионата Мира и Европы среди мастеров по гиревому спорту. Заместитель руководителя управления следственного отдела по Аскизскому району Фёдор Попияков стал лучшим в весовой категории до 75 килограммов, победив гиревиков из 15 стран мира.

С 1 по 3 марта 2013 года в городе Архангельске состоялся Чемпионат Мира и Европы среди мастеров по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из более 15 государств мира, в том числе гиревики из России, Германии, Перу, Нигерии, Колумбии, Венгрии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Польши и других стран.

В составе сборной России выступили также спортсмены из Республики Хакасия, в числе которых непосредственное участие принял наш коллега-мастер спорта по гиревому спорту заместитель руководителя следственного отдела по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия Федор Попияков.

Федор Иванович выступил в весовой категории до 75 кг, где стал победителем и обладателем девяти золотых медалей чемпионата Мира, Европы, а также 2-го Международного турнира в честь первого заслуженного мастера спорта России С.Н. Мишина.

Кроме того, сборные команды Республики Хакасия и Красноярского края в составе второй сборной России приняли участие в гиревой эстафете и завоевали бронзовые медали среди 15 команд, уступив в общем итоге лишь сборной команде Украины и первой сборной команде России.

По итогам соревнований Президентом Международной конфедерации мастеров гиревого спорта Т. Пиццикеми направлено благодарственное письмо руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия генерал-майору юстиции Коневских В.Л. за пропаганду развития гиревого спорта и здорового образа жизни среди работников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Следователь из Хакасии завоевал 9 золотых медалей в ЧМ по гиревому спорту