top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоМедработники Хакасии получают компенсацию за найм жилья

Медработники Хакасии получают компенсацию за найм жилья

7 марта 2013 г. в 09:15

:

Теги :

В Хакасию охотно приезжают специалисты с высшим медицинским образованием. Если раньше перед желающими работать в медучреждениях республики стояла непростая жилищная задача – арендовать дом или квартиру для некоторых оказывалось не по карману, то теперь, уже второй год, специалисты здравоохранения Хакасии получают компенсацию за найм жилого помещения. В минувшем году социальную поддержку оказали 29 специалистам госучреждений здравоохранения республики.

Возмещение расходов производится за счет средств республиканского бюджета согласно Закону Республики Хакасия от 02.12.2011 № 117-ЗРХ «О мерах социальной поддержки медицинских работников с высшим медицинским образованием и лиц, обучающихся на условиях целевой контрактной подготовки для последующего трудоустройства в государственные учреждения здравоохранения Республики Хакасия и муниципальные учреждения здравоохранения".

Сумма компенсации зависит от населенного пункта, в котором работает специалист, и выплачивается поквартально. Так, месячное возмещение расходов в Абакане варьируется до 10000 рублей, в Саяногорске и Черногорске - до 5000 рублей, в других городах и административных центрах муниципальных районов – до 4000 рублей, в прочих населенных пунктах – до 2000 рублей.

Подать заявление для получения компенсации можно в Управлениях социальной поддержки населения городов и районов республики не позднее 30-го числа месяца, следующего за кварталом, прожитым в нанимаемом помещении. Медработники Хакасии получают компенсацию за найм жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала