top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияШтормовой ветер стал причиной отключения света в Абакане

Штормовой ветер стал причиной отключения света в Абакане

10 марта 2013 г. в 16:13

:

Теги :

Длительная непогода в Хакасии, продолжающаяся уже третий день, привела к повреждению линии 110кВ, которая питает четыре подстанции в городе Абакан. Специалисты филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» оперативно обнаружили повреждение и, несмотря на неутихающий ветер и гололед, приступили к ремонту энергооборудования. Уже через пятнадцать минут после погашения, энергетики начали подключать подстанции к энергоснабжению и подавать электроэнергию в город.

а ликвидации технологического нарушения задействованы аварийно-восстановительная бригада энергетиков Усть-Абаканского РЭС, служба высоковольтных линий Южных электрических сетей и группа специалистов службы подстанций. Благодаря оперативным и профессиональным действиям энергетиков сбой в подаче электроэнергии практически полностью был ликвидирован в сжатые сроки. Через 15 минут после погашения специалисты Хакасэнерго запитали Западную подстанцию, питающую одноименную часть столицы Хакасии. А через 18 минут напряжение было подано еще на две подстанции – Северную и Полярную. Потребителей, получающих электроэнергию от подстанции Калининская, специалисты Хакасэнерго совместно с энергетиками из Абаканских электрических сетей перезапитывают по резервным схемам.

Для подключения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в состояние готовности приведены передвижные дизельные генераторы. Специалисты Хакасэнерго работают в тесном контакте с коллегами из МЭС Сибири, структурами МЧС, муниципалитетами.

Для жителей Хакасии работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения. Штормовой ветер стал причиной отключения света  в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 11 марта 2013 г. в 09:51

пыталась позвонить по телефону 04, он же единый диспетчерский, но не получилось с мобильника. подскажите, как правильно набирать?

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала