top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВремя безопасной рыбалки прошло

Время безопасной рыбалки прошло

11 марта 2013 г. в 10:24

:

Теги :

За выходные и праздничные дни происшествий на водоемах Хакасии не произошло. Инспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии (ГИМС) ежедневно проводили рейдовые мероприятия в местах массового скопления рыбаков.

Сотрудники МЧС по Хакасии с удовлетворением отмечают, что любителей подледного лова на водоемах оказалось значительно меньше ожидаемого. Возможно, рыбакам помешала ветреная погода. Возможно, возымела действие развернутая информационная работа по профилактике происшествий на воде. Уже на протяжении месяца сотрудники МЧС по Хакасии регулярно сообщают населению о состоянии ледового полотна на водоемах республики, предупреждая об опасности.

Обстановка, действительно, не стабильная. По данным замеров, лед нынешней зимой на треть тоньше средних значений. На качестве льда сказываются колебания уровней грунтовых вод и регулируемых водоемов (Саяно-Шушенское и Красноярское водохранилища). За последние недели оттепели и сильный ветер еще больше ухудшили структуру льда.

В один из рейдов с группой инспекторов отправился и начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов. Он пожелал лично убедиться, какова ситуация на местных водоемах. Из разговоров с рыбаками генерал сделал вывод, что мужчины, в общем-то, с пониманием относятся к профилактической работе МЧС и прислушиваются к рекомендациям специалистов, но преодолеть рыбацкий азарт не хватает характера. Вместе с тем, даже опытные рыбаки признают, что время безопасной зимней рыбалки уже прошло. О выезде на замерзший водоем на автотранспорте не может быть и речи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Время безопасной рыбалки прошло

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала