top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреДатский телеканал "подменил картинку" в репортаже о Сирии

Датский телеканал "подменил картинку" в репортаже о Сирии

11 марта 2013 г. в 12:10

:

Теги :

Сюжет о событиях в Сирии, показанный в программе датского телеканала TV2, был проиллюстрирован картинкой из известной компьютерной игры Assassin's Creed, изображающей Дамаск. "Подмену" реальности виртуальной картинкой заметили бдительные блоггеры. В местных соцсетях событие вызвало бурю эмоций, что заставило руководство телеканала принести официальные извинения.

Представитель TV2 Якоб Ниброэ заявил, что изображение панорамы сирийской столицы Дамаска, использовавшееся в качестве фона для репортажа из Сирии, транслировавшегося 26 февраля, оказалось кадром из популярной игры Assassin's Creed.

Датский телеканал TV2 признался в воскресенье, что по ошибке использовал в качестве иллюстрации для репортажа из Сирии кадр из популярной компьютерной игры, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя канала.

Представитель TV2 Якоб Ниброэ (Jacob Nybroe) заявил, что изображение панорамы сирийской столицы Дамаска, использовавшееся в качестве фона для репортажа из Сирии, транслировавшегося 26 февраля, оказалось кадром из популярной игры Assassin's Creed.

Один из сотрудников телеканала, нашедший изображение на просторах интернета, пребывал в полной уверенности, что на нем запечатлен Дамаск. Но, по словам Ниброэ, после выхода репортажа в местных социальных сетях началось бурное обсуждение изображения.

Ниброэ назвал произошедшее "ужасной ошибкой, напоминающей о важности проверки источников изображений", сообщает РИА Новости.
Датский телеканал "подменил картинку" в репортаже о Сирии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

БУЙ Ярослав Иосифович, Саяногорск 11 марта 2013 г. в 13:51

До наших врунов им ещё ооочень далеко!

йохо 12 марта 2013 г. в 11:02

Заигрался бедный геймер, вот уже и не отличает реальность от игрушки:)

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала