top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии по конкурсу разыграли водоёмы

В Хакасии по конкурсу разыграли водоёмы

11 марта 2013 г. в 15:55

:

Теги :

В Минсельхозпроде состоялся конкурс на право заключения договора о предоставлении участка для осуществления товарного рыбоводства. На конкурс выставлено 9 рыбопромысловых участков, на которые поступило 19 заявок от 15 заинтересованных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

После изучения заявок, из-за несоответствия требованиям конкурса и предоставленным недостоверным данным, часть заявителей не была допущена до конкурса.
На несколько участков было подано по одной заявке. Согласно правилам конкурса 5 водоемов уже сегодня обрели законных пользователей, которые уже в ближайшее время смогут приступить к осуществлению товарного рыбоводства, оно предполагает разведение, выращивание и вылов рыбы. Рыбопромысловые участки распределялись между пользователями в разных районах Хакасии: озера Орлово, Березовое, Джиримское и Черное в Ширинском районе, озеро Сосновое в Бейском районе.

«Рыбоводство является одной из перспективных отраслей Хакасии. Развитие данного направления позволит обеспечить население экологически ценными продуктами питания, а также даст дополнительную возможность создания рабочих мест и поступления средств в бюджет республики», - сказал начальник отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Виктор Коптев.

Результат по оставшимся 4 водоемам - озера Бейское и Черное Бейского района, озеро Рейнголь Ширинского района и озеро Бугаево Алтайского района станет известен к концу месяца. На данные лоты претендуют по два заявителя. На конечном этапе конкурса также будут учитываться показатели предыдущей работы претендентов – объемы разведения водных биоресурсов за последние 4 года, планируемый объем разведения рыбы. Оценивается также и размер платы за предоставление рыбопромыслового участка, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. В Хакасии по конкурсу разыграли водоёмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала