top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: "Мы всегда готовы оказать поддержку тем, кто заинтересован в развитии нашей экономики"

Виктор Зимин: "Мы всегда готовы оказать поддержку тем, кто заинтересован в развитии нашей экономики"

12 марта 2013 г. в 08:53

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил открывшийся в республике новый крупный автомобильный центр. Виктор Зимин отметил, что Хакасия – один из лидеров по количеству автомобилей на душу населения. Кроме того, появление подобного центра – хороший знак: количество машин растет одновременно с уровнем благосостояния жителей республики. И повышаются требования к автосервису. Также это означает, что Хакасия интересна серьезному бизнесу.

"Спасибо инвестору за доверие, ведь он рискует больше, чем мы, - отметил Глава Хакасии. – Но и мы готовы поддерживать начинания. Уже сегодня действует долгосрочная программа по поддержке малого и среднего бизнеса до 2014 года. Хакасия предлагает инвесторам различные механизмы поддержки – от льгот по налогам и субсидий до предоставления государственных гарантий. И если сегодня к нам приходит бизнес, значит, нам доверяют".

В свою очередь, руководитель центра Александр Кангун заметил, что «в Хакасии создан уникальный инвестиционный климат»:

"Когда бизнес приходит в регион с идеей, он ждет ответ. Здесь реакция была такая – ни разу не включили красный светофор. Республику Хакасия отличает на сегодняшний день именно это - доброжелательность. Не знаю, как Виктору Михайловичу это удалось, но я понимаю, что в его команде нет людей, которые не хотят, чтобы инвестиции в республику не приходили. Впервые за 20 лет инвестиционной деятельности, я по-настоящему получил зеленый светофор на всех этапах реализации проекта. Мы будем и в дальнейшем инвестировать и развивать вашу территорию".

Глава Хакасии в общении с журналистами выразил надежду на то, что этот автоцентр - не последний, который откроется на территории нашей республики. Виктор Зимин: "Мы всегда готовы оказать поддержку тем, кто заинтересован в развитии нашей экономики"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

МиккиРурк 12 марта 2013 г. в 11:08

Надеюсь, в этом новом автоцентре будут не жигули продавать. Хорошо бы иномарки по ценам от производителя. Тогда, действительно, поверю, что у нас тут "создан уникальный инвестиционный климат"

жаба 12 марта 2013 г. в 11:47

Будет много машинок продаваться - ниже цены будут. Хорошо!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала