top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРусские капиталы на Кипре "выведут из тени"

Русские капиталы на Кипре "выведут из тени"

12 марта 2013 г. в 11:11

:

Теги :

Минфин России выдвинул одним из условий предоставления финансовой помощи Кипру раскрытие информации о российских владельцах размещённых на острове капиталов. Предложение воспользоваться тяжёлой финансовой ситуацией на Кипре содержится в подготовленном Минфином плане мероприятий по изысканию дополнительных доходов бюджета.

Минфин РФ собирается получать от властей Кипра информацию о российских владельцах размещенных на острове капиталов в обмен на предоставление финансовой помощи. Ведомство будет требовать у стран, которым РФ предоставляет кредиты, полной финансовой прозрачности во всем, что касается российских учредителей и бенефициаров зарегистрированных на острове компаний, сообщает "Коммерсантъ".

Данное положение отдельным пунктом прописано в разработанном Минфином плане мобилизации дополнительных доходов бюджета в 2014-2016 гг. Стоит отметить,что во вступившем в силу с 1 января 2013 года соглашении об избежании двойного налогообложения между островной республикой и ФР пунктов, которые обеспечивали бы полную финансовую прозрачность, нет.

Напомним, что в 2011г. Россия выдала Кипру правительственный кредит на 2,5 млрд евро под низкий процент, а в январе 2013г. Кипр обратился к РФ с просьбой перенести срок погашения кредита с 2016г. на 2022г. Кроме того, летом 2012г. Кипр попросил предоставить новый кредит в размере 5 млрд евро, сообщает РБК.
Русские капиталы на Кипре "выведут из тени"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 12 марта 2013 г. в 11:42

Ну всё, началось в колхозе утро! Бедным олигархам уже негде спрятать награбленное! Ещё Швейцарию подтянуть к такому договору - и получим массу невротиков с капиталами))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала