top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПосле ураганного ветра в Абакане все системы связи «Ростелекома» работают в штатном режиме

После ураганного ветра в Абакане все системы связи «Ростелекома» работают в штатном режиме

12 марта 2013 г. в 12:22

:

Теги :

Ураганный ветер не нарушил стабильность работы телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «Ростелеком» в Абакане. Компания не допустила потери фиксированной телефонной связи, а также электропитания в условиях чрезвычайной ситуации, из-за которой произошёл множественный обрыв электрических проводов.

Специалистами Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» в экстренном порядке были задействованы резервные дизель-генераторы и организован контроль инфраструктуры, а также оперативное устранение неполадок на сети компании.

В течение нескольких часов, пока в городе отсутствовало электричество, нагрузка на сеть проводной телефонной связи возросла в несколько раз. Наибольший пик нагрузки пришелся на период с 13.00 до 16.00 часов местного времени. В сложившейся ситуации именно стационарный телефон оказался надежным способом дозвониться до аварийных служб и до своих близких.

Наряду с активной работой, проводимой по поддержанию стабильного функционирования фиксированной телефонной связи в Абакане, руководство Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» приняло участие в работе межведомственного штаба, действующего в Главном Управлении МЧС России по Республике Хакасия для оперативного устранения последствий аварийной ситуации.

«В настоящее время все объекты и сети связи Абакана функционируют в штатном режиме, жители республиканского центра имеют возможность в полном объеме пользоваться телекоммуникационными услугами, - прокомментировал ситуацию директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - Потери связи не было допущено благодаря четким действиям наших специалистов. Тем не менее, даже в условиях, когда непогода отступила, мы проводим постоянный мониторинг работы сетей и продолжаем внимательно следить за ситуацией».

Напомним, 10 марта в Абакане сильный ветер - до 27 м/сек стал причиной аварий на электрических сетях. Отключение электроэнергии произошло в центральной части Абакана и нескольких окраинных микрорайонах, без электроснабжения остались около 80 тысяч жителей города, а также несколько десятков социально значимых объектов. К вечеру этого же дня электроснабжение в городе было восстановлено практически полностью, сообщает пресс-служба Хакасского филиала ОАО "Ростелеком". После ураганного ветра в Абакане все системы связи «Ростелекома» работают в штатном режиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала