top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: «Мы должны думать о том, как предупредить паводок, а не ликвидировать его последствия»

Виктор Зимин: «Мы должны думать о том, как предупредить паводок, а не ликвидировать его последствия»

12 марта 2013 г. в 14:43

:

Теги :

Сегодня на заседании Правительства Республики Хакасия руководитель региона Виктор Зимин отметил, что республика вплотную подходит к паводку.

"Я прошу Министерство регионального развития республики, Министерство по чрезвычайным ситуациям, глав муниципальных образований обратить на эту проблему самое пристальное внимание. Времени медлить нет. Мы должны думать о том, как предупредить паводок, а не тратить силы на ликвидацию его последствий. В предыдущие два – три года у вас это отлично получалось. Прошу в ближайшее время подготовить совещание с указанием узких мест", - дал поручение Глава Хакасии.

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, прокомментировал перечень работ, которые необходимо выполнить: "Сейчас мы проводим объезды гидротехнических сооружений. Создана специальная комиссия, куда входят представители МЧС Хакасии, Минрегиона Хакасии, Управления инженерных защит. Мы понимаем, что по некоторым населённым пунктам могут возникнуть сложности: по Таштпыскому району, село Верх-Таштып, вполне возможно, Кубайка, также в Ширинском районе деревня Мендоль вызывает некоторые опасения. Виктор Михайлович отметил наледные явления. Да, в Аскизском районе это – частое явление, и мы сейчас посмотрим, какие мероприятия нужно именно весной провести, чтобы не допустить верховой воды и угрозы паводка. Март – апрель – это те месяцы, которые покажут, где возможны риски. За эти годы мы сделали очень много, дамбы в хорошем состоянии, поэтому ситуация находится под контролем".

Напомним, на территории Хакасии учтено 158 единиц действующих комплексов гидротехнических сооружений, находящихся в собственности республики и муниципальной собственности (в том числе в собственности республики – 86, муниципальной собственности – 72). Численность населения, проживающего на территории, подверженной негативному воздействию вод (включая численность населения, проживающего на территориях, защищённых в результате строительства сооружений инженерной защиты, проведения работ по увеличению пропускной способности русел рек и др.), оценивается в 102 тысячи 615 человек.

Отбор объектов капитального ремонта ГТС и выполнение других защитных мероприятий осуществляются на основании сообщений органов местного самоуправления, граждан, сведений, поступающих в Минрегион Хакасии по результатам весенних предпаводковых обследований паводкоопасных территорий и сооружений их собственниками, сообщает пресс-служба Минрегионразвития Хакасии. Виктор Зимин: «Мы должны думать о том, как предупредить паводок, а не ликвидировать его последствия»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала