top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортРеспублика Хакасия примет Эстафету Паралимпийского огня

Республика Хакасия примет Эстафету Паралимпийского огня

13 марта 2013 г. в 15:14

:

Теги :

7 марта Россия отметила знаменательную дату – 1 Год до первых в истории нашей страны Паралимпийских зимних игр. В Москве главные торжества прошли на Красной площади – там же состоялась презентация маршрута Эстафеты Паралимпийского огня. Среди 44 городов России, удостоенных чести принять Эстафету Паралимпийского огня, – город Саяногорск Республики Хакасия.

За 10 дней – с 26 февраля по 7 марта 2014 года Эстафета Паралимпийского огня пройдет в 44 городах во всех 8 федеральных округах России. Факел Паралимпийского огня пронесут более 1500 факелоносцев, и не менее 20 процентов из них будут люди с инвалидностью. Помогать факелоносцам будут 3000 волонтеров.

Грядущая Эстафета обещает стать самой инновационной и необычной за всю историю Паралимпийских игр. Каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно – сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России:

- в Дальневосточном ФО:   Анадырь, Владивосток, Магадан, Хабаровск, Якутск
– в Сибирском ФО:  Бийск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Саяногорск, Северск, Улан-Удэ
– в Уральском ФО:   Екатеринбург, Ноябрьск, Тюмень, Ханты-Мансийск 
– в Северо-западном ФО:    Архангельск, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Санкт-Петербург, Череповец 
– в Центральном ФО:  Брянск, Курск, Липецк, Москва, Орел, Сасово, Тамбов, Тверь, Тула, Чехов, Ярославль
– в Приволжском ФО:   Нижний Новгород, Самара, Саратов, Уфа
– в Северокавказском ФО: Назрань
– в Южном ФО: Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи

Способ зажжения и передачи из региона в регион будет каждый раз меняться и удивлять, поскольку каждая Церемония зажжения огня уникальна – от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана.

После Церемонии зажжения паралимпийские факелоносцы пронесут огонь по центральным улицам города. Завершится бег факелоносцев большим праздником приветствия Паралимпийского огня, а на восьмой день Эстафеты, 5 марта – состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади города Сочи. 6 марта факелоносцы будут нести огонь по столице Зимних Паралимпийских игр.

Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры «Сочи 2014» пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. В Играх примут участие 1350 спортсменов-паралимпийцев и членов команд из 45 стран, а в 5 Паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта наград.
Всю информацию об Эстафете Паралимпийского огня, в том числе по отбору факелоносцев, который пройдет в конце 2013 года, можно узнать на официальном сайте Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», который также был запущен 7 марта:torchrelay.sochi2014.com/Paralympic

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «Эстафета огня – одно из важнейших событий, связанных с Играми. Во время Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» каждый город сможет на день почувствовать себя столицей Паралимпийских игр и оказаться в центре внимания всего мира. Мы хотим сплотить всех жителей страны и дать им возможность почувствовать сопричастность грядущему празднику и настоящее волшебство. Мы проведем такую Эстафету Паралимпийского огня, которая удивит весь мир!» Республика Хакасия примет Эстафету Паралимпийского огня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала