top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске открылся детский сад «Золотая рыбка»

В Черногорске открылся детский сад «Золотая рыбка»

14 марта 2013 г. в 10:41

:

Теги :

Виктор Зимин принял участие в церемонии открытия нового детского сада «Золотая рыбка» в Черногорске, который открыл свои двери после двухлетней масштабной реконструкции. В ходе рабочей поездки в шахтерский город руководитель региона вновь посетил садик, в котором уже был в прошлом году.

Напомним, здание детского сада было построено еще в 1977 году, затем здесь располагался детский дом и позже Центр детского и юношеского творчества. В 2011 году началась реконструкция здания «Золотой рыбки»: изменилась внутренняя планировка, были заменены окна и кровля, полностью заменена система отопления и водоснабжения.
Открывая детский сад, руководитель Черногорска Василий Белоногов поблагодарил Главу Хакасии и Министерство образования и науки республики за финансовую помощь.

"За два года в рамках долгосрочной программы развития образования на реконструкцию и оборудование садика было израсходовано 51,5 млн. рублей, из них 35,1 млн. - из республиканского бюджета, - отметил Василий Белоногов. – Также помощь в размере 1 млн. 700 тыс. рублей оказал СУЭК. С открытием этого детского сада в Черногорске не останется детей в возрасте от 3-х до 7 лет, стоящих в очереди в дошкольные учреждения".

Глава Хакасии приготовил для «Золотой рыбки» приятный подарок: сертификат на 400 тысяч рублей для покупки спортивного городка.

"Я сегодня радуюсь вместе со всеми черногорцами, - сказал Виктор Зимин. – Черногорск пережил сложные годы, а теперь, наконец, активно развивается, идет становление и социальной сферы. Без этого нельзя, нам нужно строить сады и школы, создавая достойные условия для подрастающего поколения".

Глава Хакасии вместе с правительственной делегацией осмотрели здание нового садика. Сегодня детсад полностью соответствует всем современным санитарным нормам, даже туалеты спроектированы отдельно у мальчиков и девочек. Кроме того, в «Золотой рыбке» для дошколят будет действовать студия художественно-эстетического развития, кабинет педагога-психолога, кабинет учителя-логопеда и комната психологической разгрузки. Спортивный и музыкальный залы снабжены новым оборудованием, игровые комнаты – удобной и яркой детской мебелью и развивающими игрушками. Предусмотрена также группа на 20 мест для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметила министр образования и науки Галина Салата, уже завтра детский сад «Золотая рыбка» примет 180 ребятишек в обновленных стенах. Черногорск стал четвертым муниципалитетом Хакасии после Абазы, Саяногорска и Алтая, который решил проблему очередности для детей от 3-х до 7 лет, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. В Черногорске открылся детский сад «Золотая рыбка»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала