top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Все незаконные начисления должны быть пересчитаны"

Виктор Зимин: "Все незаконные начисления должны быть пересчитаны"

15 марта 2013 г. в 09:34

:

Теги :

Виктор Зимин провел накануне в Саяногорске выездное совещание по вопросам повышения платы за жилищно-коммунальные услуги. В мероприятии, которое прошло в формате диалога с жителями города, приняли участие также заместители Главы Андрей Новоселов и Ирина Смолина, руководитель Госжилинспекции республики Игорь Арокин, заместитель министра регионального развития Сергей Чернышов, мэр Саяногорска Леонид Быков, представители городской прокуратуры и совета депутатов.

Предваряя совещание, Виктор Зимин встретился с жителями во дворе одного из домов и выслушал все жалобы, связанные с оплатой и качеством услуг ЖКХ.

На самом совещании, которое состоялось в Администрации Саяногорска, Глава региона в очередной раз подчеркнул - все незаконные начисления должны быть обязательном порядке пересчитаны: "Во всех отчетах, представленных по итогам проверок, наибольшее количество грубых нарушений было найдено в Саяногорске, более того, жалоб из этого города поступило также больше всех. Несмотря на то, что Саяногорск – это практически единственная территория, в которой тарифы на коммунальные услуги в 2013 году вообще не поднимались, плата населения резко увеличилась – от 30 до 90 процентов. В некоторых домах Саяногорска плата за месяц составила 10-12 тысяч рублей. Все начисления должны быть перепроверены и пересчитаны до 1 апреля".

Кроме этого, Виктор Зимин поручил в течение месяца разобраться с двойными счетами, которые жители получают от нескольких управляющих компаний одновременно, и попросил прокуратуру активнее включиться в процесс.

На совещании Глава Хакасии поддержал инициативу Леонида Быкова о создании муниципальной жилищной инспекции. Жителям же было предложено самим выбрать сотрудников для работы в ней.

Один из вопросов, поднятых на совещании, коснулся так называемых "нулевых" квартир - тех, которые сдаются в аренду и где никто не прописан. Зачастую в домах имеется больше двадцати таких квартир, при этом, потребляемая вода в них не учитывается. Виктор Зимин попросил к этому вопросу подключиться прокуратуру и налоговую инспекцию:

"Собственники "нулевых" квартир обязаны установить в них индивидуальные приборы учета. И налоги не платят, и жильцы страдают", - отметил Глава региона.

Отдельно остановились на процедуре контроля за расходами средств на общедомовые нужды, капитальный ремонт и т.д.

"Просьба к силовым структурам – если есть факт хищения (в любых размерах) – заводите уголовное дело. Только так мы сможем научить управляющие компании работать честно", - заявил Виктор Зимин.

Мэру города Леониду Быкову Глава Хакасии порекомендовал усилить контроль над сферой ЖКХ и провести ревизию буквально в каждом доме совместно с Госжилинспекцией и Минрегионом республики.

По итогам совещания, проведенного Главой Хакасии в Саяногорске будет произведен перерасчет нормативов на общедомовые нужды и по корректировке. В случае возникновения вопросов, обращаться в Государственную жилищную инспекцию Республики Хакасия по тел. 8 (390-2) 22-54-21, 22-24-12 Виктор Зимин: "Все незаконные начисления должны быть пересчитаны"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 15 марта 2013 г. в 09:55

Всё это, конечно, замечательно, но у меня вопрос или даже замечание. Почему это не было сделано раньше? Жильцы возмущались так же, нас обманывали те же, проблема была такой же. Но все ваши действия, господа чиновники, начались после пинка Путина. Вот если бы ВЫ сами стали инициаторами в этом вопросе - цены бы вам не было, как руководителям! Мы бы и голосовали только за вас, и в огонь и в воду бы пошли. НО: сейчас зачёт Путину, а не вам. Всё это вы делаете не из любви к народу, а по указке сверху, ну и выборы скоро. А после выборов - что будет? Грабительские корректировки опять введут?
И где, наконец, наш Киса Воробьянинов, отвечающий за ЖКХ в Абакане? Где Кисуркин?! Чем он занимался всё это время?! Где плоды его работы?! За что он получал и получает зарплату?!

дед 15 марта 2013 г. в 10:35

Молодец, Зимин! Так держать! Разогнать всё это ворьё! Уважуха и респект - Зимин сам всё курирует и проверяет, ЛИЧНО! А не назначил других смотрящих. Молодец!

Эллочке - респект 18 марта 2013 г. в 01:01

Спасибо и на этом, хоть после "пенделя" отреагировали. Посмотрим как контролировать будут. Тоже немаловажный вопрос.

Саяна 18 марта 2013 г. в 01:05

Эллочке - респект, верно женщиной подмечено, после пенделя-обычное явление, а так то и глазки ничего не видели, и ушки - не слышали, как старики воют с матерями одиночками, вот дурку включают

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала