top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии опасных водоёмов прибавилось

В Хакасии опасных водоёмов прибавилось

15 марта 2013 г. в 10:34

:

Теги :

По данным инспекторов по маломерным судам МЧС России по Хакасии, за прошедшую неделю к списку опасных водоемов прибавились новые места, любимые рыбаками-подледниками. Так, проседание льда отмечено на Красноярском водохранилище в районе Сов. Хакасии выше горы Комсомолка.

Специалисты утверждают, что на структуре и прочности ледового полотна в весеннее время сказываются любые перемены погоды – ветер, оттепели, неустойчивые температуры наружного воздуха, редкое, но весьма разрушительное для льда солнце. И, чем дальше весна, тем хуже.

Отдых у водоемов требует повышенной осторожности. Местным властям необходимо выставить аншлаги, предупреждающие об опасности выхода на тающие водоемы, а также о запрете выезда на лед на автотранспорте.

Напомним, что угроза провала под лед существует на Красноярском водохранилище (порядка 5 км. по основному руслу Енисея от с. Мохово до с. Акпашево), на Саяно-Шушенском водохранилище и на абаканской дрене.

В предстоящие выходные инспекторы ГИМС особое внимание намерены обратить на Красноярское водохранилище и озера Бейского района. На этих территориях будут проведены профилактические рейды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии опасных водоёмов прибавилось

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лёка 15 марта 2013 г. в 10:39

Вы всё делаете неправильно. Надо так: Сначала МЧС предупреждает. Если в это время кто-то попадает в беду - спасают бесплатно. Но потом МЧС официально запрещает выходить на лёд. После запрета всех рыбаков штрафовать! Пусть платят за своё спасение!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала