top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин поздравил сотрудников наркоконтроля с 10-летним юбилеем

Виктор Зимин поздравил сотрудников наркоконтроля с 10-летним юбилеем

15 марта 2013 г. в 12:40

:

Теги :

Сегодня в драмтеатре проходят торжества, посвященные десятилетнему юбилею со дня образования Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. В них принял участие руководитель Хакасии Виктор Зимин.

В своем вступительном слове Глава региона высоко оценил работу службы, отметив, что наркомания – это страшная беда нашего общества, которой подвержены буквально все слои населения, независимо от социального статуса и материального достатка. Поэтому Управлению по контролю за оборотом наркотиков приходится бороться не только с наркосбытом, но и заниматься профилактикой наркомании и наркооборота.

За 10 лет Управлением службы наркоконтроля по Республике Хакасия из незаконного оборота изъято 2 тонны 700 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Таким образом, до потребителей не дошли сотни тысяч доз дурмана. К уголовной ответственности привлечены около двух тысяч человек, в том числе по делам о наркосбыте, организации и содержании наркопритонов, контрабанде.

"Вы ведете ежедневную мужественную борьбу с этим страшным злом, стоите на страже безопасности и здоровья жителей нашей республики, порой сутками не бываете дома, не видите свои семьи, - отметил Виктор Зимин. - Служба в вашем управлении связана с повседневным риском, она требует от каждого сотрудника стойкости, выдержки и полной самоотдачи. Но, несмотря на все сложности, коллектив с честью справляется с возложенными на вас служебными заданиями, оберегая тысячи судеб, помогая избежать трагедии множеству семей в нашей республике".

Руководитель республики также поднял вопрос о необходимости строительства в Хакасии реабилитационного центра, где сотрудники ведомства могли бы отдохнуть и пройти реабилитацию.

Ряд сотрудников управления наркоконтроля, внесших значительный вклад в становление и деятельность службы, награждены благодарностью Главы Хакасии, почетными грамотами Правительства РХ, Верховного Совета РХ, Полномочного представителя Президента в СФО, медалью «За содействие органам наркоконтроля», ведомственными медалями «За отличие в службе» II и III степени, а также юбилейными наградными знаками «10 лет ФСКН России».

Кстати, юбилейным нагрудным знаком отмечен и Глава Хакасии Виктор Зимин за ведение планомерной государственной антинаркотической политики. Виктор Зимин поздравил сотрудников наркоконтроля с 10-летним юбилеем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала