top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр спорта и туризма Хакасии провел экстренное совещание

Министр спорта и туризма Хакасии провел экстренное совещание

15 марта 2013 г. в 16:34

:

Теги :

Сегодня Министр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков провел экстренное совещание в связи с трагическим случаем, произошедшим в четверг, 14 марта 2013 года, в спортивном комплексе «Абакан».

Основной вопрос, который задал руководитель ведомства участникам совещания, был связан с тем, какая профилактическая работа была проведена Минспорттуризмом Хакасии в отношении проверки на безопасность спортивных сооружений, особенно тех, которые были сданы в эксплуатацию недавно.

Заместитель Министра по спорту Виктор Струков предоставил копию письма Министерства спорта и туризма Республики Хакасия от 17 мая 2012 года (исх. №160-876-ВД), которое было направлено руководителям органов управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований Республики Хакасия с рекомендацией о проведении проверки спортивных объектов и принятии эффективных мер к устранению недостатков с целью обеспечения безопасности их эксплуатации. Поводом послужило письмо Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина от 18.04.2012 №224-3-12 «О трагических случаях, повлекших смерть детей в различных субъектах Российской Федерации при проведении в школах спортивных мероприятий». В частности, руководство Следственного комитета России рекомендовало «провести проверки во всех учебных заведениях общего среднего образования и принятии эффективных мер по устранению недостатков и установлению жесткого контроля за проведением занятий и содержанием спортивных сооружений должностными лицами учебных заведений».

Управление культуры, молодежи и спорта администрации Абакана, в чьем ведомстве находится спортивный комплекс «Абакан», направило ответное письмо за подписью и.о. начальника УКМиС Л.Н.Волосатых в адрес Министерства спорта и туризма Республики Хакасия. В документе от 01.06.2012 года сообщается, что «в период с 22 по 31 мая 2012 года в спортивных учреждениях, подведомственных УКМиС, были проведены проверки спортивных объектов и инвентаря. По результатам проверки составлены акты, запланирована работа по устранению замечаний. Кроме этого было подготовлено письмо в Городское управление образования с рекомендацией проведения проверок на спортивных объектах общеобразовательных школ».

«Я прошу обратить внимание должностных лиц на соблюдение безопасности в спортобъектах. Мы должны приложить все силы для исключения трагических случаев в спорте», – подвел итог совещания министр В.В. Денщиков.

Приказом Министерства спорта и туризма Республики Хакасия №36 от 15.06.2013 руководителям подведомственных Министерству спорта и туризма Республики Хакасия учреждений (Костяков Е.Ю., Головкин С.Н., Ельчанинову Н.Г., Чупиной Т.Н.,  Мальцеву А.П., Лабуну А.А.) дано поручение провести обследование всех спортивных сооружений, используемого спортивного оборудования и инвентаря на предмет их безопасности для организации тренировочного процесса и спортивных мероприятий и представить информацию о проведенной работе заместителю Министра по спорту В.А. Струкову до 25 марта 2013 года.

Этим же приказом главам муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия рекомендовано провести обследование всех спортивных сооружений, находящихся на территории муниципального образования, вне зависимости от формы собственности и принадлежности, а также используемого спортивного оборудования и инвентаря на предмет их безопасности для организации тренировочного процесса и спортивных мероприятий и представить информацию о проведенной работе в Министерство спорта и туризма Республики Хакасия до 2 апреля 2013 года. Министр спорта и туризма Хакасии провел экстренное совещание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала