top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаРегиональное отделение «Единой России» в Хакасии определилось с моделью предварительного голосования

Региональное отделение «Единой России» в Хакасии определилось с моделью предварительного голосования

18 марта 2013 г. в 09:59

:

Теги :

Предварительное внутрипартийное голосование в Республике Хакасия будет проходить открыто, широко и массово. Оно поможет единороссам республики определиться с кандидатами на предстоящие выборы Главы Хакасии, в региональный парламент, на должности глав муниципальных образований РХ, в депутаты представительных органов муниципалитетов республики, которые, напомним, состоятся в сентябре этого года.

Утверждение  модели проведения предстоящего внутрипартийного голосования стало одним из ключевых вопросов  на заседании Хакасского регионального Политсовета партии «Единая Россия», которое состоялось в пятницу, 15 марта, под председательством Секретаря Регионального отделения партии Виктора Зимина.
Партийцам необходимо было выбрать одну из четырех моделей праймериз, утвержденных уставом «Единой России». В целом, все модели внутрипартийного голосования похожи, различие лишь в степени открытости.

Единороссы Хакасии свой выбор остановили на третьей модели  проведения предварительного внутрипартийного голосования.  Данная модель предполагает проведение голосования на партийных площадках при максимальном доступе СМИ и проведении дебатов между кандидатами. Выборщиками становятся члены и сторонники Партии, представители общественных организаций и инициативных групп граждан.

"Мы постарались остановиться на таком сценарии проведения праймериз, который бы позволил в максимальной степени учесть и мнение избирателей, и позицию беспартийных сторонников, и выдвижение эффективных партийцев, – отметил Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Сергей Можаров. – По нашему мнению, таким критериям в полной мере будет соответствовать третья модель проведения предварительного голосования", – сказал Можаров.

Кроме того, на прошедшем заседании политсовета региональные единороссы определились со сроками проведения праймериз. Предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов на предстоящий выборный цикл осень-2013 пройдет в Региональном отелении партии в период с 15 апреля по 7 июня 2013 года, сообщает пресс-служба ХРО "ЕР". Региональное отделение «Единой России» в Хакасии определилось с моделью предварительного голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала