top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество"Лайки" из Facebook позволяют получить информацию о пользователе

"Лайки" из Facebook позволяют получить информацию о пользователе

18 марта 2013 г. в 10:21

:

Теги :

По пристрастиям пользователей Facebook - точнее, по оставленным "лайкам" в Великобритании научились определять личностные характеристики и пристрастия пользователей. Учёные разработали программу, которая анализирует массив данных из соцсети, и выдаёт информацию о пристрастиях пользователей.

С помощью программы специалисты определили возраст пользователя, его IQ, национальность, его политические убеждения и даже сексуальную ориентацию! В исследовании приняли участие более 58 000 человек. Эти люди заполняли специальные анкеты, после чего ученые сличали полученную непосредственно от людей информацию с данными анализа их Facebook-страницы, пишет "КП" со ссылкой на The Verge.

Затем ученые объединили статистику и обработали ее при помощи специального алгоритма. Составив социальные «портреты» нескольких сотен добровольцев, авторы статьи обратились к ним и сравнили прогнозы с реальностью.

В итоге данный компьютерный алгоритм сумел в 95 процентах случаев угадать национальность пользователя, в 88 процентах - сексуальную ориентацию, в 85 процентах случаев - политические убеждения.

А также алгоритм смог правильно высчитать коэффициент интеллекта человека и угадать, когда развелись его родители. Что конкретно представляет из себя этот алгоритм - пока не сообщается. Однако известно, что эта система вскоре прийдет в массы. "Лайки" из Facebook позволяют получить информацию о пользователе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шуршун 18 марта 2013 г. в 11:36

80% это не так много. для таких громких заявлений надо 99%

Фаина 18 марта 2013 г. в 11:55

в соц сетях все с ума сошли с этими лайками, вообще рехнулись. выпрашивают, как не стыдно!

БУЙ Ярослав Иосифович, Саяногорск 18 марта 2013 г. в 15:34

А нахрена ?

цири 19 марта 2013 г. в 11:13

я тоже щас выставлю свою классную фотку и попрошу всех друзей лайкнуть. вот и проверим.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала