Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпорт Россияне обыграли Грецию на чемпионате Европы по баскетболу

Россияне обыграли Грецию на чемпионате Европы по баскетболу

14 сентября 2009 г. в 10:20

:

Сборная России в рамках чемпионата Европы по баскетболу обыграла сборную Греции (68:65) и тем самым увеличила свои шансы на выход в четвертьфинал. Россияне ушли в отрыв в первой же четверти и только пару раз по ходу матча позволили грекам выйти вперед.

В первый раз греки смогли опередить россиян только в третьей четверти - сборная России провалила первые минуты после большого перерыва. Тем не менее, потом россияне собрались и в четвертой четверти вновь увеличили отрыв до плюс шести.

В концовке матча более опытные греки смогли сократить отставание в счете: как только сборная России получала мяч, они фолили. С линии штрафных россияне были не всегда точны, а у греков получалось забивать с игры двух- и трехочковые мячи. Тем не менее, им не хватило времени, чтобы отыграться.

Сейчас россияне занимают промежуточное третье место в группе с шестью очками. Столько же у идущих вторыми французов, а греки остались на первом месте с семью очками. Замыкают таблицу Германия (пять очков), Македония (пять очков) и Хорватия (четыре очка). Для того, чтобы выйти в четвертьфинал, необходимо занять хотя бы четвертое место.

15 сентября сборной России предстоит решающий матч с командой Македонии. Если россияне выиграют, то смогут выйти в четвертьфинал. 13 сентября македонцы неожиданно для многих обыграли Германию (86:75), которая в этом матче считалась фаворитом.

Кроме матча Россия - Македония, 15 сентября также состоятся поединки Греция - Франция и Германия - Хорватия, сообщает Лента.ru.