top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаДень Победы в Хакасии отметят с размахом

День Победы в Хакасии отметят с размахом

18 марта 2013 г. в 13:01

:

Теги :

Готовые сценарные планы мероприятия были представлены Главе республики Виктору Зимину на совещании оргкомитета по проведению 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В начале года руководитель региона поручил проработать план Дня Победы в новом формате – более масштабном и торжественном. Впервые все мероприятия пройдут одновременно во всех населенных пунктах Хакасии, а жители республики смогут увидеть прямую телевизионную трансляцию происходящего как в столице региона, так и во всех муниципалитетах.

Глава Хакасии заслушал доклады членов оргкомитета о подготовке торжественных мероприятий.

В частности, руководитель Администрации Главы республики Владислав Никонов рассказал о том, что подготовлена единая Концепция праздника, согласно которой на всей территории Хакасии пройдет более 500 мероприятий. Разработаны сценарные планы Ритуала Памяти с возложением венков и цветов к Мемориалу воинской славы в г. Абакане и торжественного мероприятия, которое пройдет на Первомайской площади. Там же будут установлены комфортные крытые трибуны на 200 мест для ветеранов. Кроме этого, сверяются списки ветеранов-участников праздника с закреплением для каждого из них персонального транспорта.

О результатах подготовительной работы отчитались также министр труда и социального развития Наталья Карамашева, заместитель министра культуры Юлия Костякова, председатель комитета по мобилизационной работе Василий Будылин, а также мэр Абакана Николай Булакин.

Виктор Зимин поблагодарил всех за тщательную проработку вопросов, связанных с подготовкой мероприятия, выразив признательность главе столицы Хакасии за активное включение в процесс организации праздника.

"Наш долг сделать так, чтобы в этот день главным героям праздника – фронтовикам, ветеранам тыла – было уютно, чтобы они, если непогода, смогли в тепле посмотреть торжественный марш и всю концертную программу. Чтобы на праздничные мероприятия смогли приехать все желающие ветераны, со всей республики", - отметил Виктор Зимин. День Победы в Хакасии отметят с размахом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 19 марта 2013 г. в 11:19

Ветеранов уже почти не осталось, ловите момент, через год-два-три таких праздников уже не будет.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала