top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПрофессионализм инженеров из Хакасии отметили на федеральном уровне

Профессионализм инженеров из Хакасии отметили на федеральном уровне

19 марта 2013 г. в 12:02

:

Теги :

В адрес врио Главы Хакасии поступило письмо от Президента Российского союза научных и инженерных общественных организаций, лауреата государственных премии СССР и России Юрия Гуляева, в котором академик РАН отметил серьезную подготовку инженерных кадров, проводимую в республике.

В частности, Юрий Васильевич подчеркнул, что инженер сектора технического обслуживания и ремонта эксплуатации филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" Полина Пензова стала лауреатом Всероссийского конкурса "Инженер года" в номинации "Электроэнергетика". Она награждена дипломом и памятной медалью по версии "Инженерное искусство молодых".

Кроме того, еще два инженера Хакасии стали победителями первого тура конкурса: в номинации "Теплоэнергетика" отмечен начальник цеха наладки и испытаний Абаканской ТЭЦ Константин Рожнов, а в номинации "Информатика, информационные сети" - инженер филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" Кирилл Ягин.

"Стоит отметить, что в этом году значительно возрос уровень присылаемых на конкурс работ, что вызывает уверенность в выполнении президентской программы повышения квалификации инженерных кадров. И во-вторых, среди конкурсантов значительно увеличилось число представителей молодежи, - отметил Юрий Гуляев. – Надеемся на расширение нашего делового взаимодействия в реализации задач научно-технического развития Республики Хакасия и страны в целом". Профессионализм инженеров из Хакасии отметили на федеральном уровне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала