top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Мы должны четко сказать молодежи, кто и на каких условиях сможет получить землю"

Виктор Зимин: "Мы должны четко сказать молодежи, кто и на каких условиях сможет получить землю"

20 марта 2013 г. в 09:11

:

Теги :

Врио Главы Хакасии Виктор Зимин провел накануне совещание по реализации молодежной политики в республике. Обсуждался широкий круг вопросов. Но главный из них: как закрепить молодежь в Хакасии, чтобы они после курса обучения возвращались на малую родину и, более того, как привлечь молодых специалистов из других регионов?

Со своими предложениями выступила Оксана Трусова, которая презентовала созданный недавно при Министерстве экономики Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов». По ее словам готов законопроект молодежной программы, по которой предполагается бесплатная выдача земельных участков молодым семьям, имеющим 1-2 детей, вне зависимости от того, нуждаются ли они в улучшении жилищных условий или нет, а также молодым специалистам, в которых заинтересованы предприятия и организации республики.

Руководитель региона настойчиво потребовал включиться в эту работу глав муниципальных образований, которые знают потребности и специфику своей территории.

"Нужно успеть предусмотреть потребности муниципалитетов сейчас, пока закон еще не принят, - отметил Виктор Зимин. - У каждого муниципального образования может быть своя корректировка программы, и мы готовы реагировать на нее. Нельзя сравнить Коммунар и Жемчужный, это абсолютно разные вещи. Например, давайте проработаем вопрос о том, чтобы на селе молодой человек с 18 лет имел право на свою землю, независимо от того, есть ли у него семья и дети. Это один из факторов удержать людей на селе".

В течение ближайшей недели главам всех муниципальных образований предстоит четко определить приоритеты выделения земли молодежи для внесения в законопроект. Виктор Зимин: "Мы должны четко сказать молодежи, кто и на каких условиях сможет получить землю"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала