top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика

ГлавнаяПолитикаКремль идёт войной на "клановость" во власти

Кремль идёт войной на "клановость" во власти

20 марта 2013 г. в 13:31

:

Теги :

Администрация Президента возьмёт под контроль все крупные назначения в стране, чтобы пресечь дальнейшее развитие "клановости" во власти. Новоявленных чиновников как в Москве, так и в регионах, будут проверять на предмет родства с вышестоящими руководителями.

Как пишет газета «Известия», 34-летний сын высокопоставленного чиновника до настоящего момента никогда не работал в госструктурах и не имел надлежащего опыта. Последние записи в его трудовой книжке гласят, что он занимал пост гендиректора ОАО «Ламзурь С» и председателя совета директоров КБ «Мордовпромстройбанк».

«Принято решение взять под особый контроль администрации президента все назначения на руководящие посты как в центре, так и в регионах родственников чиновников, Кроме того, кадровым службам всех министерств и ведомств будет дано указание проверять при назначениях на любой ответственный пост родственные связи, как шутят в Кремле, «аж до седьмого колена»», - рассказал изданию источник в Кремле.

По словам чиновника администрации президента, дети или другие близкие родственники могут занимать высокие посты, но руководящие лица, назначающие или лоббирующие такого кандидата, должны обосновать его преимущества, пишет "Интерфакс". Кремль идёт войной на "клановость" во власти

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала