top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС проведёт в Хакасии полномасшнабные учения

МЧС проведёт в Хакасии полномасшнабные учения

20 марта 2013 г. в 15:24

:

Теги :

В предстоящих учениях планируется задействовать всю группировку сил и средств МЧС России, дислоцированных на территории Хакасии. В ближайшие дни в Абазе, именно там намечено проведение масштабной тренировки, служба тыла ГУ МЧС России по Хакасии начнет разворачивать полевой лагерь.

Планируя подобную учебную операцию, подразделения МЧС по Хакасии, в первую очередь, рассчитывают потренировать свои собственные силы для работы в полевых условиях. Такой опыт необходим спасательному ведомству при ликвидации любой ЧС природного либо техногенного характера.

В микрорайоне Абазы «Остров» будет возведен палаточный городок с вертолетной площадкой и полевой кухней. В день учений здесь будет продемонстрирована работа оперативного штаба, подвижного пункта управления со всеми видами связи, пункта временного размещения условно пострадавшего населения. В ходе учений спасатели, горноспасатели и экипаж вертолета МИ-8 МЧС России покажут способы спасения людей из различных ситуаций.

К тренировке также привлекаются управленческий аппарат, аварийно-спасательные формирования, общественники и все службы муниципального образования г. Абаза. Местные власти будут держать экзамен готовности к весеннему половодью и паводкоопасному периоду. На них возложена обязанность по организации оповещения населения, попадающего в зону подтопления, эвакуация из опасной зоны в стационарные пункты временного размещения, жизнеобеспечение «пострадавшего» населения.

В этот же день будут проведены превентивные взрывы на р. Абакан с целью разрыхления ледового полотна во избежание образования ледового затора.

Готовность региональной системы и подразделений МЧС России по Хакасии к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с возможными подтоплениями, оценят начальник Сибирского регионального центра МЧС России по Хакасии генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский (г. Красноярск) и руководитель Хакасии Виктор Зимин. Используя возможности передвижной видеоконференцсвязи, они заслушают глав муниципальных образований Хакасии по вопросу готовности к паводкоопасному сезону, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. МЧС проведёт в Хакасии полномасшнабные учения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала