top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпорт18 мая в Аскизе стартует летняя спартакиада учащихся Хакасии

18 мая в Аскизе стартует летняя спартакиада учащихся Хакасии

21 марта 2013 г. в 09:41

:

Теги :

Накануне в Аскизе состоялось первое заседание организационного комитета, на котором было утверждено положение о проведении Летней спартакиады учащихся Республики Хакасия. Заседание прошло при участии главы Аскизского района Михаила Побызакова, министра спорта и туризма РХ Валерия Денщикова, председателя Совета депутатов Аскизского района Владимира Зимина.

Как доложил заместитель директора ЦСП сборных команд РХ Николай Свириденко, в финальных соревнованиях примет участие более 500 спортсменов. Все сборные будут проводить отборочные соревнования за исключением спортсменов Аскизского района. Аскизцы будут заявлены во всех 10 видах спортивной программы Спартакиады на правах хозяев соревнований. Согласно положения Спартакиады в соревнованиях будут участвовать спортсмены 14 – 15 лет (1998-1999 гг.р.).         

Членам оргкомитета были представлены  виды спорта Спартакиады учащихся Республики Хакасия -2013, а так же места проведения соревнований, пункты питания, рассмотрены вопросы открытия и закрытия спартакиады. Основные объекты, где будут проходить состязания, расположены в с.Аскизе. Здесь же будут проведены церемонии открытия и закрытия Спартакиады. Соревнования по некоторым видам спорта будут проходить в соседних с районным центром населенных пунктах. Впервые Спартакиаду учащихся примет п. Вершина Теи. Здесь будут соревноваться пловцы. Проживание и питание спортсменов берет на себя ЦСП «Тея». 

За оставшийся период Аскизскому району  необходимо разработать символ и эмблему Спартакиады учащихся и создать пресс-центр Спартакиады. Кроме этого предстоит большая работа по изготовлению сувенирной продукции - это карты участников, значки, альбомы, афиши. По итогам республиканской спартакиады будут сформированы сборные для участия в зональных соревнованиях, которые пройдут в июне в разных городах Сибири.

«Предварительно можно сказать, что Аскизский район готов к проведению столь масштабных соревнований. Есть небольшие организационные недочеты, связанные с проживанием спортсменов, но судя потому, насколько серьезно и заинтересовано подходит к решению проблем  администрация района, эти недостатки будут устранены», - сказал Валерий Денщиков. 

«Аскизский район  - признанный лидер в спорте среди сельских муниципальных образований Хакасии.  В этом году, я уверен, они могут побороться за звание сильнейших  в общем республиканском зачете», - добавил министр.

«Спартакиада учащихся Республики Хакасия будет проведена на высоком уровне, - в свою очередь пообещал Михаил Побызаков.  –  Последние годы в Аскизском районе спортивная отрасль одна из самых приоритетных. 2013 год и вовсе пройдет под эгидой спорта. Отмечу только крупные российские и региональные мероприятия, которые пройдут и уже прошли на нашей территории. Это Континентальный Кубок Восточной Европы, первый этап Кубка России,  Спартакиада  учащихся России и несколько соревнования республиканского уровня. Далее нам предстоит провести республиканский праздник Тун Пайрам, программа которого насыщенна спортивными мероприятиями, также мы являемся организаторами масштабного спортивного праздника Спартакиады ветеранов. В  июле 2013 года в селе Кызлас пройдет юбилейная Спартакиада района. К этому времени в селе будет сдан в эксплуатацию очередной сельский стадион».

Стоит отметить, что в рамках Спартакиады учащихся Хакасии состоится открытие полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном. Именно этот объект станет основной площадкой, где будет проходить торжественная церемония открытия Спартакиады. Таким образом, в Хакасии будет запущено в эксплуатацию четвертое по счету полноразмерное футбольное поле. До этого подобные объекты были открыты в Черногорске, Саяногорске и Абакане, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. 18 мая в Аскизе стартует летняя спартакиада учащихся Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала