top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика

ГлавнаяПолитика Виктор Зимин вылетел в Барнаул

Виктор Зимин вылетел в Барнаул

14 сентября 2009 г. в 11:48

:

Теги :

Сегодня утром председатель правительства Хакасии Виктор Зимин вылетел в Барнаул, где 15 сентября генеральный прокурор РФ Юрий Чайка проведет совещание прокуроров Сибирского федерального округа. В совещании примут участие губернаторы субъектов СФО и руководители предприятий, имеющих задолженность по заработной плате.

Участники совещания обсудят вопросы соблюдения трудового законодательства и вопросы оплаты труда. По итогам совещания будут приняты решения о том, какие меры принять органам госвласти и прокуратурам по сокращению задолженности.

Напомним, что в прошлый  четверг на заседании республиканской антикризисной комиссии министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева доложила, что размер просроченной заработной платы работникам предприятий республики составляет 13 млн 643 тыс. рублей.

На 1 сентября задолженность составляла 14 млн 288 тыс. рублей. Стоит отметить, что в период с 1 мая по 9 июня этого года задолженность по заработной плате составляла в разные периоды от 32 до 48 млн рублей.

 Виктор Зимин вылетел в Барнаул

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала