top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВыход на лёд стал ещё опаснее

Выход на лёд стал ещё опаснее

22 марта 2013 г. в 13:46

:

Теги :

Очередное обследование водоемов Хакасии показало, вода все больше насыщает лед, и лед начинает проседать. Холодная погода текущей недели укреплению ледового полотна вовсе не способствует. Ветреная весенняя погода с осадками и кратковременными оттепелями незаметно, но активно разрушает структуру льда.

Опасные для выхода на лед места: Красноярское водохранилище в районе н.п. Сов. Хакасия по руслу Енисея до н.п. Акпашево, Саяно-Шушенское водохранилище, Абаканские дрены,
река Абакан практически по всему руслу.

Менее опасны закрытые водоемы – озера, карьеры, пруды. Но при выходе и на эти водоемы не следует пренебрегать мерами безопасности.
МЧС напоминает правила поведения на льду: при выходе на водоём имейте при себе длинную веревку или доску, обязательно захватите средства связи. Не отправляйтесь на рыбалку в одиночестве, рядом должен быть человек, который в случае опасности окажет вам помощь или сможет вызвать спасателей. Не бурите рядом много лунок и не скапливайтесь группами в одном месте, каким бы хорошим клев там ни был.

Не поленитесь, купите спасательный жилет и наденьте его во время рыбалки. Даже если вы окажетесь в воде, жилет поможет вам продержаться до прибытия помощи. Помните, а еще лучше занесите в свой мобильник номера телефонов оперативных служб. При угрозе жизни человека следует незамедлительно звонить по единому телефону пожарных и спасателей МЧС России 01 * вызов или набирать единый номер всех экстренных служб 112.

О выезде на весенний лед водоемов на автотранспорте не может быть и речи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Выход на лёд стал ещё опаснее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала