top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУчастки в с. Зелёном готовы к предоставлению многодетным гражданам

Участки в с. Зелёном готовы к предоставлению многодетным гражданам

22 марта 2013 г. в 18:54

:

Теги :

Переданные Республике Хакасия полномочия по управлению земельными участками в с.Зелёное активно реализуются. Напомним, Правительство Республики Хакасия, по поручению Главы Виктора Зимина, в 2012 году вело переговоры с федеральным Фондом «РЖС», в результате которых республика получила возможность распоряжаться участками, общая площадь которых 900 гектаров. Со стороны Фонда было определено целевое назначение данной земли – предоставление многодетным гражданам.

Госкомимуществом РХ совместно с администрацией Усть-Абаканского района в отношении 900 гектаров были проведены все необходимые мероприятия: включение участков в границы с. Зеленого, разработка генерального плана.

Правительством РХ принято решение формировать участки поэтапно. В отношении первого сегмента, а это 500 участков, осуществлено межевание и постановка на кадастровый учёт.
Также был разработан соответствующий порядок, согласно которому многодетные граждане смогут получать земельные участки, находящиеся в собственности Российской Федерации, полномочия по расположению которыми переданы Республике Хакасия.

На сегодняшний день муниципальные образования, в которых отсутствует достаточное количество свободных участков для обеспечения ими всех стоящих на учетё граждан, обратились в Госкомимущество РХ с соответствующими ходатайствами. Это г. Абакан и Усть-Абаканский район.

Специалисты Госкомимущества определили необходимую долю земельных участков для каждого заявившегося муниципального образования. Таким образом, Усть-Абаканский район получил от республики квоту в размере 80 участков, г. Абакан более 400. Многодетные граждане этих муниципалитетов уже получают уведомления о возможности приобретения участков в с. Зелёном и в течение месяца должны дать согласие или отказаться от предложенных участков, сообщает пресс-служба Госкомимущества РХ. Участки в с. Зелёном готовы к предоставлению многодетным гражданам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала