top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКнижкины именины в детской библиотеке

Книжкины именины в детской библиотеке

25 марта 2013 г. в 12:37

:

Теги :

Вот уже на протяжении многих десятилетий в конце марта - начале апреля в России отмечается Неделя детской и юношеской книги или «Книжкины именины». Неделя имеет давние традиции, начало которым положено в 1943 году. С тех пор праздник ежегодно шествует по стране, в нём принимают участие миллионы детей из разных городов. В этом году не станут исключением и юные абаканские книголюбы.

В Хакасской республиканской детской библиотеке в этом году ежегодная Неделя детской и юношеской книги пройдёт с 4 по 10 апреля. Это будет праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в детскую книгу.

В течение всей недели ребят будут ждать познавательные игры, встречи с героями любимых книг, дискуссии и викторины. Сотрудники библиотеки приготовили насыщенную программу для детей всех возрастов — от малышей, которые только учатся читать, до старших школьников.

Откроется юбилейная 70-я Неделя «Большими книжными гонками», где ребята от «Старта театрального» совершат виртуальное путешествие по «Шоссе классики», пройдут «Поворот фэнтези» и выдут на «Трассу бестселлеров» – 4 апреля. А завершатся книжные гонки представлением лучших читателей библиотеки.
5 апреля всех любителей турниров ждёт весёлый конкурс «Самый внимательный читатель».

Не обойдётся Неделя и без сюрпризов, так 6 апреля ребят ждёт «Волшебный сказочный ларец», открыв который они окунутся в чудесный и удивительный мир сказок: увидят ковёр-самолёт, говорящего волка и избушку Бабы-Яги, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Книжкины именины в детской библиотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала