Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортФутбол: сборная России едва не обыграла сборную Бразилии (ВИДЕО)

Футбол: сборная России едва не обыграла сборную Бразилии (ВИДЕО)

26 марта 2013 г. в 09:44

:

Сборная России по футболу дала настоящий бой пятикратным Чемпионам мира - сборной команде Бразилии - в товарищеском матче, состоявшемся накануне на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж". Итогом упорной борьбы стала ничья - 1:1.

Сборная России по футболу 25 марта в Лондоне на легендарном стадионе "Стэмфорд Бридж" сыграла вничью с пятикратными чемпионами мира - сборной Бразилии. Итоговый результат 1:1 смело можно занести в актив подопечных Фабио Капелло.

В первом тайме на протяжении 20 с лишним минут российские футболисты сумели доказать, что прекрасная игра в отборочном туре ЧМ-2014, которую демонстрировала наша сборная, отнюдь не случайность. Опасно атаковали Быстров и Кокорин. Кержаков имел прекрасную возможность поразить ворота пентакампионов ударом с нескольких метров, однако мяч свалился с ноги нападающего "Зенита".

Только во второй половине первого тайма подопечные Сколаре вспомнили, кто владеет Кубком мира пять раз и наконец перехватили инициативу. Впрочем серьезных угроз голкипер нашей сборной Владимир Габулов так и не испытал.

Во втором тайме бразильцы продолжали доминировать, однако сколь-либо заметных результатов это не дало. Наоборот, с выходом Юрия Жиркова нападение российской сборной вновь оживилось. Результатом чего стала затяжная комбинация с участием именно Жиркова, завершившаяся голом на 73-й минуте. Мяч после долгих метаний и отскоков в штрафной бразильцев забил Виктор Файзулин.

Когда казалось, что первая в новейшей истории победа российских футболистов над бразильцами состоялась, за минуту до конца матча "желтые" сумели-таки сравнять счет. После прекрасного прохода Халка и прострела Марсело Фред спас хозяев предстоящего чемпионата мира-2014 от позора.

1:1 - тем не менее достойный результат и более чем достойная игра нашей сборной. Футбол: сборная России едва не обыграла сборную Бразилии (ВИДЕО)