top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСкотланд-Ярд: Березовский умер от повешения

Скотланд-Ярд: Березовский умер от повешения

26 марта 2013 г. в 10:22

:

Теги :

Скотланд-Ярд обнародовал результаты вскрытия тела Бориса Березовского, который умер в Лондоне в минувшую субботу. Согласно заключения судмедэксперта, Березовский умер от удушения, следов какой-либо борьбы выявлено небыло.

"Результаты вскрытий, проведенных патологоанатом министерства внутренних дел, таковы, что причиной смерти являлось повешение. Патологоанатом не обнаружил ничего, что указывало бы на насильственную борьбу", - говорится в отчете.

Ранее друг бизнесмена Александр Глушков рассказал, что на месте смерти Березовского был найден шарф: "Борис был задушен. Или он сам это сделал, или с помощью кого-то. Но я не верю в самоубийство. Это не была просто смерть".

Представитель полиции Кевин Браун заявил, что не видит оснований подозревать "третью сторону" в его смерти. Как пишет The Guardian, бывшая жена Березовского Галина Бешарова приехала к дому в Аскоте, когда медицинская бригада осматривала тело. Полиция отказалась пускать Бешарову, но она отперла все двери своими ключами и вошла внутрь. Ей не могли препятствовать, так как она является собственницей.

"Криминалистическое обследование дома в Аскоте, которое было проведено офицерами, специализирующимися на работе на месте преступления, будет продолжаться несколько дней, кордон будет сохраняться до тех пор, пока эти работы не завершатся", - говорится в заявлении полиции.

В тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано "повешение" /hanging/, а не "удушение" /strangling/, сообщает ИТАР-ТАСС. Скотланд-Ярд: Березовский умер от повешения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 26 марта 2013 г. в 10:43

Чтобы Березовский сам повесился?! Да такого быть не может! Человек только и чувствовал себя счастливым когда варился в событиях, интригах и проблемах! Это не был спокойный старичок, коротающий свои деньки за партией в домино! Сами подумайте - ну с чего бы ему тихо удавиться, и даже не написать записку? Ага, сам он, ну да, ну да...

Эллочка-Людоедка 26 марта 2013 г. в 11:37

Я тоже думаю, здесь что-то другое. Кстати, при первом осмотре полиция заявила, что на теле Берёзы не было никаких следов, которые бы давали повод говорить о насильственной смерти. Поэтому откуда вдруг взялось повешенье? От него всегда полоса на шее и синюшное лицо. Враки(( Небось сами англичане удавили нашего Березовского, надо только докопаться зачем им это надо было.

Юкка 27 марта 2013 г. в 10:30

Только шарфик-то рядом лежал! Березовский ага, сам удавился а потом снял шарф и рядом его положил!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала