top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМинистерство образования Хакасии набирает волонтеров

Министерство образования Хакасии набирает волонтеров

26 марта 2013 г. в 12:54

:

Теги :

Министерство образования и науки Республики Хакасия объявило о проведении конкурсного отбора волонтеров в рамках подготовки и проведения Эстафеты олимпийского огня в Республике Хакасия.

Эстафета олимпийского огня пройдет в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр по всем 83 субъектам Российской Федерации. Эстафета стартует 7 октября 2013 года в Москве и заканчивается 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII Олимпийских игр, в Сочи.

В Республике Хакасия Эстафета олимпийского огня пройдет ориентировочно в конце ноября 2013 года. От нашей республики планируется отобрать для участия в эстафете 260 волонтеров, из них 40 – в резерв. Волонтеры – неотъемлемая часть команды Эстафеты олимпийского огня, это люди, посвятившие свое время, опыт, знания, умения помощи другим людям на безвозмездной основе.

Конкурсный отбор волонтеров проводится по 6-и направлениям волонтерской деятельности: «Маршрут», «Городские празднования», «Пункты сбора», «Объекты инфраструктуры», «Транспорт. Логистика» и «Работа со СМИ».

Волонтером может стать любой житель нашей республики не моложе 17 лет и удовлетворяющий таким требованиям, как:
- готовность работать ненормированное количество часов в любое время суток вне помещений в зимних условиях;
- обладание компьютерными навыками, умение работать с оргтехникой;
- увлеченность общим делом;
- ответственность;
- коммуникабельность, умение работать в команде, готовность и способность к передаче знаний и опыта другим людям;
- толерантность и дружелюбие;
- исполнительность, самоорганизация и самодисциплина;
- стрессоустойчивость.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в детско-юношеской спортивной школе по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Карла Маркса, дом 14, тел. 8 (390 2) 22-50-29 или по электронной почте d-sport-school@yandex.ru до 29 марта 2013 года.

Конкурсный отбор и определение победителей проводятся в заочной форме, а затем возможно проведение дополнительных отборочных процедур, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Министерство образования Хакасии набирает  волонтеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала