top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Общество

ГлавнаяОбществоВ "Час Земли" Хакасия сэкономила 9000 квт/ч электроэнергии

В "Час Земли" Хакасия сэкономила 9000 квт/ч электроэнергии

26 марта 2013 г. в 14:41

:

Теги :

Потребление электроэнергии в регионе в период проведения акции «Час Земли» снизилось на 3,2%. К такому выводу пришли аналитики крупнейшей энергосбытовой компании республики ОАО «Хакасэнергосбыт».

Для сравнения был взят аналогичный час прошлой недели: если 16 марта потребителям «Хакасэнергосбыта» потребовалось 285 000 кВт/ч, то в день проведении акции - на 9 000 кВт/ч меньше. Это при том, что 16 марта по сравнению с 23 марта среднесуточная температура воздуха была значительно выше.

Конечно, такая экономия в целом на функционирование энергосистемы Хакасии значительного влияния не оказала, но наглядно продемонстрировала: жители республики приняли активное участие в международной акции «Час Земли», направленной на привлечение внимания к проблеме изменения климата и другим природным явлениям, сообщает пресс-служба ОАО «Хакасэнергосбыт». В "Час Земли" Хакасия сэкономила 9000 квт/ч электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:24°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала