top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортГастрольные спектакли межрегионального фестиваля «Рожденные от солнца» пройдут в Хакасии

Гастрольные спектакли межрегионального фестиваля «Рожденные от солнца» пройдут в Хакасии

27 марта 2013 г. в 13:40

:

Теги :

В конце марта в Хакасии пройдут гастрольные спектакли третьего Межрегионального фестиваля самодеятельных театров «Рожденные от солнца» для детей с ограниченными возможностями.

Более десяти театров из Красноярского и Забайкальского краев, а также Новосибирской области представляли на суд зрителей свои постановки в г. Красноярске с 25 по 27 марта. А уже 30 марта два участника фестиваля Красноярский игровой театр «Золотая карусель» Красноярского краевого дворца пионеров и школьников и Театральная студия «Радость» детского дома-интерната «Березовский» дадут свои спектакли на сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Выступления самодеятельных артистов стали возможными благодаря инициативе Красноярской местной общественной организации туристический клуб для инвалидов «Край света». «Край света», получил грант фонда Михаила Прохорова, условием которого стало проведение выездных гастролей театров-студий для детей с ограниченными возможностями. Как рассказал один из организаторов фестиваля Андрей Суворов, выбор пал на Республику Хакасия. Ожидается приезд 22 молодых артистов, которые покажут спектакль по пьесе В.Янюскевича «Прыгающая мышь», музыкальный спектакль «На лесной поляне» и постановку по пьесе В. Ольшанского «Зимы не будет».

Министерство культуры Республики Хакасия поддержало проект красноярской организации «Край света», выступило партнером и организатором фестивальных показов в республике. Гастроли маленьких артистов поддерживают сразу два республиканских учреждения культуры: Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и Хакасский национальный тетра кукол «Сказка».

Спектакли красноярских детских любительских театров пройдут 30 марта в 15-00 часов в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.
А 31 марта на сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» пройдет специальный мастер класс для детей инвалидов, наставниками которых станут ведущие мастера сцены Хакасии. Гастрольные спектакли межрегионального фестиваля «Рожденные от солнца» пройдут в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала