top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаMoody's выставило рейтинг России на уровне Ваа1

Moody's выставило рейтинг России на уровне Ваа1

28 марта 2013 г. в 09:01

:

Теги :

Агентство Moody's подтвердило кредитный рейтинг России на уровне Ваа1. Решение принято на том основании, что наша страна имеет низкий размер государственного долга, а также значительные валютные резервы, размер которых достигает $475 млрд, отмечают аналитики агентства. Гибкий валютный курс помогает властям России смягчать последствия колебаний цен на нефть.

Международное рейтинговое агентство Moody's в среду подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России на уровне Baa1 со стабильным прогнозом, сообщается на сайте агентства.

Эксперты агентства приняли решение, основываясь на таких факторах, как относительно низкий размер госдолга и преимущественно сбалансированный государственный бюджет. Кроме этого, агентство отмечает позитивные изменения в монетарной политике страны.

Среди негативных факторов, влияющих на рейтинг России, эксперты отмечают низкие темпы экономического роста и стагнацию в нефтяной промышленности, сообщает РИА Новости. Moody's выставило рейтинг России на уровне Ваа1

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала