top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоАнтимонопольщики раскрыли сговор стоматологов Черногорска

Антимонопольщики раскрыли сговор стоматологов Черногорска

28 марта 2013 г. в 09:13

:

Теги :

Комиссия Хакасского УФАС России раскрыла сговор между стоматологическими клиниками Черногорска на торгах за право заключения государственных контрактов по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов. В результате торгов стоимость лотов практически не выросла, а участники попросту разделили их между собой, сообщает пресс-служюа Хакасского УФАС РФ.

Из медицинских услуг именно стоматология одна из первых перешла на платную основу. Тем не менее, бесплатные услуги оказываются. Например, изготовление и ремонт зубных протезов отдельной категории граждан –труженикам тыла, реабилитированным, ветеранам труда. Да, эти люди могут рассчитывать, что их обслужат бесплатно, тем не менее, оплата за работу идет из российской казны.

В Черногорске в торгах на право заключения государственных контрактов по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, участвовали МБУЗ «Стоматологическая поликлиника», ООО «Центр Дент» и ООО «Центр Дент +». Торги прошли, что называется, «как по маслу». Выставленные лоты были уменьшены, можно сказать, на копейки.

"Анализируя поведение участников торгов в 2011 и 2012 годах на право заключения государственных контрактов, комиссия Хакасского УФАС России пришла к выводу, что, отказавшись от честной конкурентной борьбы, стоматологические клиники Черногорска разделили лоты между собой, - говорит главный специалист-эксперт отдела антимонопольного законодательства и рекламы Инна Александровна Андрюшкова. – Я бы сказала, что это - показательный пример того, что руководители этих стоматологических клиник собрались и заключили между собой антиконкурентные соглашения. Результат – цена по заключенным контрактам осталась фактически на том же уровне".

Комиссия вынесла решение – признать МБУЗ «Стоматологическая поликлиника», ООО «Центр Дент» и ООО «Центр Дент +» нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Следует отметить, что для специалистов Хакасского УФАС России – это первое дело такой направленности. Но не последнее. Не будем опережать события, но подобные ситуации выявлены и в других населенных пунктах республики, сообщает пресс-служба ведомства. Антимонопольщики раскрыли сговор стоматологов Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 28 марта 2013 г. в 10:39

Это только предположения, фактов-то у вас нет! Как можно так утверждать, это ж клевета! Тоже статья))

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала